Главная
 
авторский проектСуббота, 20.04.2024, 10:19



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Размещено на Start.Crimea.UA
Главная » 2010 » Август » 11 » Александров ралли - возвращение Чемпионата в столицу
15:08
Александров ралли - возвращение Чемпионата в столицу
         

14-15 августа г. Киев примет пятый этап Чемпионата Украины по ралли – «Александров ралли». Именно ближайшие выходные ознаменуются долгожданным возвращением Чемпионата Украины по ралли в столицу. Команда «Mentos Ascania Racing» выводит на гонку два ведущих экипажа – действующих лидеров чемпионата Александра Салюка, Павла Черепина и Валерия Горбаня, Евгения Леонова.

До старта пятого этапа Чемпионата страны по классическому ралли -  «Александров ралли», которое пройдет на окрестных грунтовых дорогах Киевской области, осталось всего ничего - 3 дня. Пятый этап должен стать определяющим в борьбе самых быстрых украинских раллистов за ступени подиума в абсолютном зачете. Сейчас лидирующее положение занимает Александр Салюк, а Валерий Горбань и Юрий Шаповалов, известные соперники этого сезона, находятся друг от друга на расстоянии одной атаки или же одной ошибки: 360 очков набрал за весь сезон Горбань, и 330 — Шаповалов.

           Трасса «Александров ралли» — своего рода инновация для нашего чемпионата: однодневный формат, динамичное расписание с малым количеством перерывов на сервис, ограниченное количество проездов по одному и тому же спецучастку. Кроме этого при содействии команды «Mentos Ascania Racing» был подготовлен самый длинный участок этого этапа.

Валерий Горбань комментирует подготовку к ближайшей гонке: «Мы готовили динамичную, достаточно сложную и интересную трассу, которая доставила бы удовольствие экипажам-участникам, болельщикам, фотографам... Словом, всем, кто любит ралли: 28-километровый СУ Боярка сочетает в себе и прямые быстрые отрезки, и закрученные повороты, он насыщен трехмерными трамплинами. А формат, в котором все спецучастки проезжаются лишь два раза и только в одном направлении (без обратных проездов), позволяет экипажам меньше запоминать дорогу и эффективней использовать стенограмму».

«Александров ралли» знаменательная гонка для всех поклонников автоспорта – она носит имя Андрея Александрова, знаменитого гонщика и выдающегося спортивного инженера, который трагически погиб 2 сентября 2007 года во время соревнований в Болгарии. 15 августа, главный боевой день ралли, — это день рождения Андрея Александрова. Имя Андрея Александрова для всех, кто любит ралли, навсегда будет связано с вечным поиском. Андрею хватало сил и смелости на такие эксперименты, на которые вряд ли пошел кто-либо другой. Спортивная машина для него была вызовом: все, кто помнит Андрея, знают его коронную фразу – «Я научу эту машину ездить быстро!».


Гонка памяти Андрея Александрова должна быть такой, которая заставляет думать, учит ездить быстро и доставляет удовольствие. Потому пятый этап Чемпионата Украины отличается от всего, что было ранее в нашем чемпионате. Участники будут ехать без малого 60 км без сервисного обслуживания – техника должна показать себя! Длинный 28-километровый спецучасток добавит трамплинов, порадует трехмерной дорожкой и ходовыми отрезками – самое время пилоту выжать из своего мастерства все. Короткий однодневный формат не позволит «скучать» ни штурманам, ни механикам: в гонке будет занята каждая минута. Поставить высокую планку, дотянуться до нее, выжать из себя максимум – это и есть те принципы, по которым жил и работал Андрей Александров, и которые он видел воплощенными в нашем раллийном чемпионате.


Mentos Ascania Racing


Просмотров: 1343 | Добавил: defaultNick | Теги: александров ралли, чемпионат по ралли. ралли | Рейтинг: 0.0/0
Архив записей

Неодимовые магниты
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024